Подарить самое святое – жизнь

14.06.2016

В Тавде в День защиты детей сестричество Свято-Николаевского прихода во имя святителя и исповедника Луки Войно-Ясенецкого, отметившего этой весной свое 16-ти летие, провели с учениками и воспитанниками воскресной школы традиционную акцию против абортов «Подари жизнь».

Ребятишки вместе с учителями прошли от Духовно-просветительского центра к городскому парку, где в этот солнечный день собралось множество отдыхающих, и раздавали прохожим цветы и листовки, призывающих сохранить самое главное и святое, что дается человеку – его жизнь.

Акция против абортов «Подари жизнь» проводится уже в четвертый раз и заканчивается на главной городской площади. К этому дню учащиеся готовят поделки и рукоделия, средства от реализации которых передаются нуждающимся.

Как отметила руководитель Службы милосердия Надежда Кротких, акции милосердия и заботы о ближних проводятся в течение всего года, во время которых учащиеся с поздравлениями и подарками посещают больницы, пожилых людей, многодетные семьи и одиноких мам. И лучшего урока любить жизнь, чем попытаться сделать ее чуточку лучше, добрее и светлей, трудно придумать.