Подарки и хорошее настроение. В ТЦ «Мегамарт» прошли рождественские представления для детей

28.12.2015

27 декабря в Каменске-Уральском в ТЦ «Мегамарт» (ул.Суворова 24) рамках епархиальной акции «Подари радость на Рождество» молодежный отдел Каменской епархии провел шесть рождественских театрализованных представлений для детей. Каждый час, с 12-00 до 18-00, в фойе торгового центра собирались дети, чтобы посмотреть удивительную историю о Рождественской звезде по мотивам полюбившегося всем мультфильма «Холодное сердце».

Весь декабрь православная молодежь готовилась к акции. Сами придумали и написали сценарий, нашли костюмы, подобрали интересные игры для детей.

— Старались, чтобы представление было интересным и нестандартным, чтобы дети почувствовали приближения праздника, — рассказывает руководитель молодежного отдела епархии иерей Александр Кропотухин. – Но главной нашей целью было в этот день привлечь родителей и покупателей ТЦ к благотворительной акции, проводимой епархией, «Подари радость на Рождество».

Уникальность акции заключалась в том, что средства на подарки не просто собирались посредством призывов к добрым делам и милосердию, а они зарабатывались ребятами.

В результате за шесть часов удалось собрать 11 тысяч рублей, 4 сладких подарка, пакет мандарин, краски, велосипед, санки и несколько человек забронировали подарки из списка благополучателей. По условиям акции в течении трех дней они должны приобрести выбранный подарок и принести его в Свято-Троицкий кафедральный собор.

Кроме собранных подарков почти сотня ребятишек получили в этот день хорошее настроение.

— Нам очень понравилось представление, дети с удовольствием его смотрели, а после играли в игры. Спасибо всем, кто придумал эту акцию, — поделились своими впечатлениями Алла и Наталья, мамы малышей.

После представления и игр желающие могли сфотографироваться с героями рождественской сказки: Эльзой, Анной, снеговиком Олафом, оленем Свеном и Гэндальфом.

Свои отзывы об акции оставляли пользователи в соцсетях: «Храни вас Господь! Ребята вы просто молодцы, мы очень рады, за вас, так держать!!! Ведь за добрые дела, благодать приходит в ваши юные сердца!!!», — Вконтакте написала Татьяна.

Мы благодарим нашу самоотверженную молодежь, которая в течении шести часов на сквозняке «боролась» за подарки детям. Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным.