О равноапостольном князе Владимире говорили слушатели клуба Православной культуры

25.12.2015

23 декабря в общественной организации «Народный университет» (Каменск-Уральский) прошло последнее занятие в уходящем году клуба Православной культуры. Оно было посвящено юбилейной дате – 1000-летию преставления святого равноап. кн. Владимира. Слушатели Клуба посмотрели презентацию на тему «Память святого равноап. кн. Владимира: ответ современному неоязычеству» и поговорили о крещении Руси.

Занятие в клубе Православной культуры проводит иерей Сергий Вяткин – руководитель миссионерского отдела Каменской епархии. В ходе последнего урока затронули еще одну очень важную тему для современного человека – язычество и неоязычество. Батюшка подробно рассказал, что современные язычники противопоставляют православию и какие вызовы являют верующим и всему обществу; какой ответ современным язычникам можно дать в свете Священного Предания Церкви, исторических фактов и научного мира.

Интерес к православной культуре у слушателей Народного университета растет. Это видно из посещаемости – на последнее занятие пришло уже 30 человек, тогда как раньше уроки посещали порядка 15 человек.

Новые посетители пожелали и в дальнейшем приходить на занятия, также они интересовались расписанием богослужений в храме-часовни св. блг. Вл.кн. Александра Невского.