Поделились новостями, обсудили областной День трезвости

27.07.2017

20 июля в храме Николая Чудотворца при Горном университете состоялось совещаниепомощников благочинных по утверждению трезвости. Среди участников были координатор по работе с алкоголезависимыми Каменской епархии и настоятель храма Святой Троицы села Черноусово иерей Алексей Лебедев и председатель приходского общества трезвости Павел Волков.

Мероприятие было организовано отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии. Вёл совещание протоиерей Игорь Бачинин, кандидат педагогических наук, магистр богословия, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви.

Порадовало, что совещание проходило в душевной тёплой атмосфере, в форме беседы, каждый выступил с сообщением о том, как проходит трезвенное служение и какие мероприятия предлагаются для наполнения программы проведения дня трезвости. Были новые предложения, интересная информация, я получил очередной импульс движению по пути трезвенного служения.

Также мы обсудили проведение праздника трезвости “Встреча друзей”, решили провести его 27 октября. В программу мероприятияпротоиерей Игорь Бачинин предложил включить еще и выступления казаков по рубке шашкой.

Наше совещание прошло очень плодотворно, и хочу отметить ещё вот что: 3 часа пролетели незаметно без перерыва, так как и беседа была интересная, и на столах было угощение. Хочу выразить большую благодарность всем организаторам мероприятия.

Павел Волков, председатель общества трезвости храма Святой Троицы с. Черноусово, зам. начальника штаба хутора «Черноусовский» станицы БелоярскаяСредне-уральского отдела Оренбургского казачьего войска