Подведены итоги первого епархиального конкурса «Красота Православия»

22.05.2018

Епархиальный конкурс «Красота Православия: конкурс по Православной культуре» представляет собой проект, в котором участники, отвечая на вопросы по истории, литературе, изобразительному искусству, этике, открывают для себя мир Православной культуры.

Темы заданий подбираются с учетом учебного плана общеобразовательной школы так, чтобы осветить изучаемый на разных уроках материал с точки зрения православной духовно-нравственной традиции, подчеркнуть современность и необходимость применения нравственных законов Православия. Задания конкурса рассчитаны на разные уровни осведомленности участников о культуре и традициях Отечества.

Конкурс проводится с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, родителей и педагогов, направленной на осмысление базовых ценностей отечественной культурной традиции.

В епархиальном этапе конкурса приняли участиеболее 150 учащихсяиз семи благочиний. Возраст ребят от 5 до 11 лет.

Конкурсная комиссия, оценив работы участников, определила победителей в трех возрастных категориях. Вот их имена:

Дошкольная возрастная группа

• I место—Савина Есения, МАДОУ «Детский сад «Теремок», г. Асбест. Руководитель —Костромина Татьяна Николаевна.
  • II место—Тасмулин Марк, МАДОУ «Детский сад «Теремок», г. Асбест. Руководитель —Костромина Татьяна Николаевна.
  • II место—Бахтерева Вика, МАДОУ «Детский сад «Теремок», г. Асбест. Руководитель —Костромина Татьяна Николаевна.

Учащиеся 1-2 классов

• I место—Вдовина Ольга, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», с. Покровское, Артемовский район. Руководитель —Воробьева Ольга Владимировна.
  • II место—Кондрашкина Арина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34», г. Каменск-Уральский. Руководитель —Обоскалова Татьяна Владимировна.
  • II место—Анисимова Ксения, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 27 с интернатом», г. Каменск-Уральский. Руководитель —Гнусарева Яна Валентиновна.

Учащиеся 3-4 классов

• I место—Мисуно Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», п. Буланаш, Артемовский район. Руководитель —Ильина Елена Владимировна.
  • I место—Косенков Лука, воскресная школа во имя Покрова Пресвятой Богородицы, с. Байкалово. Руководитель —Косенкова Людмила Александровна.
  • I место—Белоусова Полина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», п. Буланаш, Артемовский район. Руководитель —Гедова Елена Александровна.

Также решено поощрить за участие воспитанника воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-УральскогоШевелева Михаила, который выполнилчетыре варианта конкурсных работ и предоставил большое количество поделок.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников Конкурса!Напоминаем, что эти поделки будут распространения в рамках благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдет г. Алапаевск в июле этого года в рамках празднования Царских дней.

Пресс-служба Каменской епархии.