Поездка на фестиваль казачьих традиций

08.07.2016

Коллектив ансамбля казачьей песни и танца «Уральская звонница» Свято-Николаевского прихода г. Тавды принял участие в третьем открытом фестивале казачьих традиций «Красноуфимская крепость 2016».

Казачий фестиваль был приурочен к 280-летию города Красноуфимска. Перед поездкой все собрались в храме, и протоиерей Сергий Циммер отслужил молебен о путешествующих и всех благословил.

По прибытии в Красноуфимск мы приняли участие в торжественном параде творческих коллективов города и гостей. Затем участники переместились в центральный парк города, где и проходил сам фестиваль.

Организовано было все очень достойно, нас встретили тепло и приветливо. Было волнение, но его победил задор: мы делаем нужное для России дело! В разговоре с организаторами фестиваля прозвучали такие слова: «Как хорошо, что вы приехали, потому что без песни нет России».

Всего в фестивале песни и танца участвовало около 70 человек, самым маленьким — 4 года. По итогам фестиваля коллективу «Уральская звонница» была вручена почетная грамота за участие в песенной и танцевальной программе.

Также в парке проходили выставки мастеров прикладного искусства и старинного оружия. Были катание на лошадях и развлечения для детей.

Домой мы возвращались усталые, но очень довольные и радостные. В дороге делились впечатлениями и строили планы на будущее.

Михаил Другаков