Походом в лес начали новый учебный год воспитанники байкаловской приходской школы

05.09.2013

Необычно начался учебный год в воскресной школе с. Байкалово.

Воскресным утром 1 сентября ученики с родителями собрались на Литургию в храм Покрова Божией Матери.

За богослужением пел детский хор. Юные певчие все лето разучивали песнопения с матушкой Людмилой. Несколько раз маленькие клирошане участвовали в богослужении на буднях, когда прихожан в храме бывает немного. Именно 1 сентября в первый раз учащиеся решились петь в воскресение, когда собралась вся воскресная школа.

После Литургии отслужили молебен на начало нового учебного года, а потом, переодевшись, все желающие ребята, их родители и педагоги воскресной школы во главе с настоятелем прихода иереем Евгением Косенковым отправились в лес.

В поход пошли все от малышей-подготовишек до подростков, которые посещают воскресную школу уже не первый год. Всем нашлось занятие по душе: играли в игры, пели, пекли на углях картошку, насобирали ведро грибов, понаблюдали за кузнечиками и лягушками, а главное вдоволь наобщались после летней разлуки.

Елена Матвеева