Покровский праздник

16.10.2012

14 октября храм во имя Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского встретил престольный праздник.Торжество началось с Божественной Литургии, которую возглавил епископ Каменский и Алапаевский Сергий. Поздравить с престольным праздником клир и прихожан храма пришел, глава города Каменск-Уральского М.С. Астахов. Также с праздником Покрова Пресвятой Богородицы настоятеля и прихожан поздравил телеграммой Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе, Председатель совета при Президенте РФ по делам казачества Беглов Александр Дмитриевич.В этот праздничный день самые активные прихожане храма были награждены Архиерейскими благословенными грамотами.После Божественной Литургии состоялся праздничный концерт с участием церковного хора, православной молодежной группы, учащихся церковно-приходской школы, детского фольклорного ансамбля «Потешки» детской школы искусств №1.Для всех прихожан и гостей было устроено праздничное гуляние «Покровская ярмарка», на котором можно было увидеть интересные творческие работы участников конкурса поделок из овощей, фруктов и природного материала. Все желающие могли поучаствовать в веселых эстафетах, конкурсах; поиграть в народные игры; встать вместе в общий хоровод; побывать в лавке мудростей, самим изготовить забавную тряпичную куклу. Увенчало гуляние благотворительная ярмарка, средства от которой пошли на нужды детской воскресной школы. Прихожане и гости с большим интересом поучаствовали в праздничном гулянии.В завершении праздника всех угостили вкусной кашей и сладким чаем с пирожками.