В Екатеринбурге пройдет Форум общественности Среднего Урала «Единство – оружие нашей Победы»

17.10.2012

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 октября 2012 года в Екатеринбурге пройдет Форум общественности Среднего Урала «Единство – оружие нашей Победы», посвященный Дню народного единства.Организаторы Форума:Администрация Губернатора Свердловской областиЕкатеринбургская митрополияЕкатеринбургское отделение Всемирного Русского Народного СобораОбщественная организация «Семья Димитрия Солунского»Участниками форума станут известные общественные и политические деятели, деятели культуры и искусства, ученые, летчики-космонавты.В числе почетных гостей Форума:летчик-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешковадиректор Российского института стратегических исследований Леонид Решетниковглавный редактор газеты «Завтра», писатель, публицист Александр Прохановкинорежиссер, народный артист России Николай БурляевВ связи с тем, что 2012 год объявлен Президентом РФ Годом истории России, Форум общественности Среднего Урала «Единство – оружие нашей Победы» приурочен к празднованию 1150-летия российской государственности, 400-летию окончания смуты в Российском государстве, 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.Задачи Форума – обсудить ситуацию в общественно-политической и духовно-нравственной сферах России, наметить пути преодоления проблем, разработать предложения для органов власти, общественных и политических объединений.Форум пройдет 30 октября 2012 года в г. Екатеринбурге в ККТ «Космос», с 12:00 до 15:00. По окончании заседания – брифинг.Регистрация участников – с 11:00 до 12:00.Мероприятие завершится концертом хора Сретенского мужского монастыря г. Москвы (начало в 18:30).К участию в Форуме приглашаются все желающие.Более подробную информацию можно получить по телефону оргкомитета: +7 (343) 228-15-28.