После службы – праздничный концерт

11.06.2014

В день Святой Троицы, 8 июня, в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г.Артемовского состоялось праздничное богослужение. По традиции храм был украшен березками, нежными белыми хризантемами, свечами, а на полу – разложены ароматные травы. Необычайно торжественен, свеж и величав был храм в день рождения Церкви Христовой! Литургия сменилась Вечерней с коленопреклонными молитвами, а Вечерня – традиционным праздничным концертом.

Уютно расположившись на скамеечках во внутреннем дворе храма, прихожане насладились праздничным концертом в исполнении воспитанников детской воскресной школы для детей и педагогов МБОУ ДОД «ДШИ №1». В программе были и стихи, песни, баянные наигрыши, церковные песнопения и, конечно же, хороводы и народные игры! Ну а сразу после концерта, прекрасная Хозяюшка (ведущая) пригласила всех присутствующих испить ароматного горячего чая из самоваров. Не спеша, люди подходили к угощениям, вели тихие беседы, поздравляли друг друга с праздником, и никому не хотелось расходиться по домам. Еще долго звучала музыка и детский смех.

Александра Смышляева