Последний звонок прозвенел для выпускников-кадетов Богдановичского казачьего корпуса

22.05.2014

20 мая 2014 года в городе Богданович в Первом Уральском казачьем кадетском корпусе прозвенел последний звонок для выпускников двух девятых классов.

В этот день слова благодарности звучали в адрес администрации и педагогов корпуса, обслуживающего персонала и, конечно же, родителей. Кадеты принимали поздравления от учителей, священнослужителей и родителей.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами и казачеством, войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, и настоятель храма во имя святого Иоанна Богослова г. Богданович, духовник Первого Уральского казачьего кадетского корпуса иерей Игорь Смолин.

Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поздравил ребят с окончанием учебного года, с выпуском и сказал напутственные слова: «Когда мы учимся в молодости – высекаем на камне, когда учимся в старости – чертим на песке, говорит один из великих людей. Вся жизнь школа и мы должны всю жизнь учиться. На сегодняшний день знания требуются для того, чтобы наша Родина была сильной и могучей, потому что современные технологии обязывают нас всех к учебе. Также мы должны быть патриотами своей Родины. Желаю всем вам помощи Божией в трудах, в учебе, помнить, что мы православные, как говорил наш генералиссимус Суворов Александр Васильевич: «Мы Русские, с нами Бог»».

Духовник корпуса иерей Игорь Смолин объявил о результатах прошедшего конкурса, посвященного памяти святого великомученика Георгия Победоносца и поблагодарил ребят за участие, за духовный труд. Батюшка вручил победителям икону св. Георгия Победоносца и традиционный русский пояс.

Директор казачьего корпуса Сергей Михайлович Звягинцев зачитал приказ о допуске учащихся к экзаменам и пожелал успехов и веры в свои силы, а так же трудолюбия и ответственности. Сергей Михайлович выразил слова благодарности и вручил благодарственные письма некоторым родителям за помощь учителям и за отличное воспитание детей.

По окончании официальной части кадеты показали концертные номера, в завершении которых для всех выпускников прозвенел последний звонок.