Поздравляем с принятием обета трезвости

18.09.2012

В Каменске-Уральском в часовне во имя Александра Невского, расположенной в самом центре города, 9 сентября впервые в истории города отслужили молебен с чином принятия обета трезвости. Служил священник, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению, о.Алексей Новожилов. Количество молящихся составило 15-18 человек.

Четверо из них (1 мужчина и 3 женщины), заранее подготовившись, приняли обет на разные сроки. Одна женщина приняла обет на 1 год, а остальные по настоянию батюшки пока на 1 месяц, хотя были готовы жить трезво более серьёзные сроки. Ещё одна женщина не была допущена к обету по организационным причинам и одна в этот день приболела.

По окончании молебна всем обетчикам была выдана обетная грамота, о.Алексей поздравил их и сделал соответствующие пожелания. После принятия обета компания из нескольких человек отправилось в трезвое кафе «Кукерс», где с удовольствием отметила Областной День трезвости и принятие трезвого обета.

Каменск-Уральское отделение Союза борьбы за народную трезвость и организация «Каменск Трезвый» поздравляет новоиспечённых трезвенников с праздником трезвости, желает духовной крепости, трезвения и помощи Божией!

С сайта храма Св.ап. Петра и Павла с.Кислово