Пожертвовать на строительство храма в алапаевском женском монастыре теперь можно через sms-платеж

12.01.2017

Удобный сервис сбора пожертвований через sms-платеж запустил Фонд «Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны и алапаевских мучеников».

Сегодня Фонд собирает средства на строительство храма во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в женском монастыре г. Алапаевска.

Для того чтобы перечислить денежные средства нужно отправить SMS со словом «Елизавета» пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами) на короткий номер 3443.

Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента — 0%.

В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать только текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 50 рублей.

Данная услуга доступна для абонентов операторов сотовой связи: МТС, Билайн, Теле2, Мегафон.

Кроме того, на сайте Фонда доступны платежи посредством банковской карты.

Кампания по сбору средств на строительство храма была запущена в сентябре прошлого года. За четыре месяца было собрано 162650 рублей.

Фонд «Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны и алапаевских мучеников» был зарегистрирован 24 мая 2016 г. Учредитель Фонда – Каменская епархия. Основной целью деятельности Фонда является увековечивание памяти и мест, связанных с подвигами преподобномученицы Елисаветы Федоровны и алапаевских мучеников, новомучеников и исповедников Церкви Русской.