Православное медиасообщество встречается на очередном фестивале «Вера и Слово»

24.09.2014

С молебна на всякое доброе дело начал свою работу VI международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово». Программа первого дня насыщена работой тематических круглых столов и презентаций.

Интереснейшая дискуссия состоялась на круглом столе с весьма провокационной темой «Церковь моей мечты». Виртуозный модератор главред портала Богословие.ру протоиерей Павел Великанов держал аудиторию и все время «повышал градус» полемики. Было задано множество вопросов и найдено столько же ответов, но единодушно участники диспута пришли к общему знаменателю, который гласит, что Церковь — это прежде всего Христос, и без него ничесоже не может быть. Церковь должна быть Христолюбивая — это основополагающий принцип, по которому живет церковный организм. Церковь Мать и Отец, а родителей не выбирают.

После обеда участники фестиваля продолжили общение. Были организованы встречи с руководителями фонда «Соработничество»- грантовый конкурс Православная инициатива,радио Вера презентовало своей проект, а публицист Александр Щипков познакомил слушателей со своей новой книгой «Религиозное измерение журналистики».

Закончился день глубоким вечером просмотром фильмов неигрового кино, присланных на соискание премий фестиваля.