Православные зареченцы встретили Рождество Христово

07.01.2018

Более 400 верующих Заречного в ночь с 6 на 7 января пришли в Покррвский храм на богослужение, чтобы встретить Рождество Христово.

К десяти вечера в храме уже было многолюдно, многие пришли пораньше, чтобы приступить к Таинству исповеди и потом причаститься за Рождественской Литургией.

По традиции, к празднику храмы украшаются елями, устанавливается рождественский вертеп — воспроизведение сцены Рождества Христова с использованием объемных фигур или фигурок, выполненных из различного материала. В Покровском храме таких вертепа два – один на улице, а другой внутри храма, его сделали воспитанники детской воскресной школы.

За богослужением было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

По окончании настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин зачитал Рождественское послание епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, а затем поздравил всех с праздником Рождества Христова.

*** ***

*** *** ***