Православный семейный трудовой лагерь открылся в Тавде

30.07.2018

20 июля наМихайло-Архангельском подворье прихода во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Тавды открылся православный семейный трудовой лагерь. В этом году он посвящен 100-летию со дня мученического подвига Царской семьи.

Первые впечатления от пребывания в лагере рассказали нам сами дети.

Вика Болотова: «Я впервые в семейном лагере, и мне все нравится. Мы много играем, читаем, узнаем о святых Царственных мучениках из рода Романовых. Также мы беседуем и смотрим фильмы, разучиваем песни и готовим Царский бал.»

Татьяна Петрова: «Я приехала в семейный лагерь не только отдохнуть, но и поработать вожатой. Здесь дети разного возраста, но нам удалось быстро найти общий язык. Как в большой семье: старшие помогают младшим и играют с ними, показывают пример общения и трудолюбия»

Любовь Ежова: «Весь день в нашем семейном лагере расписан по часам, нет времени скучать. Мы познакомились, и у меня появилось много друзей».

Глеб Новиков: «Мне очень нравится в лагере, т.к. мы играем, трудимся, молимся, нас вкусно кормят».

Полина Пырегова: «А мне очень интересно в лагере, когда мы на мастер-кассах учимся изготавливать разные куклы, шкатулки и другие полезные вещи. Мы все вместе играем в русские народные игры, о которых я раньше и не знала».

Множество интересных мероприятий семейного православного лагеря не отвлекают внимание от самого главного, когда дети и родители участвуют в богослужениях, исповедуются, причащаются и учатся жить по заповедям Божиим.

Екатерина Фоминых