Правящий архиерей Каменской епархии благословил работу Совета атаманов Исетской линии

05.03.2013

2 марта 2013 года в городе Заречный Свердловской области прошёл Совет атаманов ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ». В работе Совета принял участие Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, духовенство Каменской епархии.

Перед началом работы Совета казаки «Исетской Линии» возложили цветы к местному памятнику погибшим в локальных войнах. Эта церемония отнюдь не была формальной, ведь почти 40 % казаков «Исетской Линии» являются ветеранами локальных войн, сообщает сайт ОВКО.

После традиционной молитвы атаман Отдела, Герой России казачий полковник Р. Шадрин доложил собравшимся атаманам первичных организаций радостную новость о том, что из Министерства Юстиции (Москва) получено новое свидетельство о вхождении «Исетской Линии» в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Далее заседание Совета атаманов прошло согласно утвержденной повестке дня. Работа Совета атаманов закончилась ближе к вечеру братской трапезой, достойно организованной казаками города Заречного.

Пресс-служба Каменской епархии с использованием материалов сайта ОВКО