Праздничная Литургия архиерейским чином совершена в кафедральном соборе епархии

05.11.2016

В праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном сборе. В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

После сугубой ектении епископ Каменский и Алапаевский Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мефодий совершил славление Пресвятой Богородице, после чего обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

По окончании богослужения владыка Мефодий наградил медалью преподобномученицы Елисаветы Феодоровны III степени редактора епархиальной газеты «Каменск православный» Людмилу Викторовну Сапунову. Высокая награда вручена за заслуги перед Церковью и в связи с 55-летием.