Праздник и ярмарка поделок

20.09.2017

17 сентября на приходе во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской г. Асбеста состоялся радостный праздник, посвященный новолетию и началу учебного года в воскресной школе.

Перед началом праздничного концерта приветственное слово произнес настоятель прихода протоиерей Георгий Духанин. Он напутствовал всех воспитанников воскресной школы, и пожелал им помощи Божией в предстоящем учебном году. Директор воскресной школы Зинаида Александровна Духанина поздравила всех с началом нового учебного года и представила педагогический коллектив воскресной школы.

На праздник собрались воспитанники воскресной школы, их родители, педагоги и прихожане. Праздничная программа началась с выступления старших ребят, исполнивших песню, посвященную Богородице, ведь именно в честь Её иконы «Умиление» назван храм.Также на концерте прозвучали стихи и песни в исполнении учеников всех возрастов от 5 до 15 лет. Выступления были и веселые и с глубоким духовным смыслом, так одна литературная композиция была посвящена памяти Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, а затем в её честь исполнен вальс. В рамках праздника была устроена ярмарка поделок из осенних даров.

Завершился праздник веселой народной игрой «Вейся, вейся, капустка!» и угощением для всех участников и зрителей.