Праздник Православной веры пройдет в Каменске-Уральском

16.05.2013

16 мая 2013 года в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского под председательством правящего архиерея Каменской и Алапаевской епархии епископа Сергия состоялся Совет благочинных Каменской епархии.

Основным вопросом на повестке Совета было обсуждение организационных вопросов по предстоящей в июне этого года Православной выставке — ярмарке «От покаяния к воскресению России».

Представители организаторов выставки познакомили благочинных с планом и порядком проведения ярмарки.

По мнению устроителей выставки, все мероприятие должно пройти в форме праздника Православной веры. Вся выставка будет ориентирована, прежде всего, на невоцерковленного человека, чтобы как можно больше людей смогли прикоснуться к православию, узнать о традициях веры.

Для участия в выставке будут доставлены Святыни православия: икона Божией Матери «Всецарица» (Афон) и Царский Крест (Монастырь Святых Царственных страстотерпцев Ганина Яма).

В выставке принимают участие православные храмы, монастыри. В основном это уже постоянные партнеры Уральских выставок, которые зарекомендовали себя как добросовестные участники.

Кроме того на ярмарке будут представлены мирские производства, которые предложат для реализации свою продукцию. Предполагается, что это будут продукты пчеловодства, растительные масла, конфитюры, одежда из экологически-чистых материалов. Возможно участие в выставке-ярмарке местных производителей.

Для гостей выставки будет предложена большая культурно-просветительская программа: просмотр православных фильмов, выступление творческих коллективов, лекции и беседы. Посетители выставки смогут побеседовать с дежурным священником на любые насущные вопросы.

Напоминаем, что Православная выставка ярмарка пройдет в Каменске-Уральском с 13-18 июня 2013 г. в СК «Олимп» по адресу ул. Ленина д.9. Вход на выставку свободный.

Для предпринимателей, желающих принять участие в выставке-ярмарке нужно подать заявку в организационный комитет до 30 мая 2013 г. Контактный телефон: 8(343) 385-35-35 – Уральские выставки, 8 (953) 0047750 пресс-секретарь Каменской епархии протоиерей Вячеслав Максимов. Заявку можно отправить по электронной почте на адрес: info@kamensk-eparhiya.ru