Праздник прихода и юбилей воскресной школы

09.10.2016

9 октября приход во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в микрорайоне Южном Каменска-Уральского отпраздновал престольное торжество. Божественную литургию в храме Архистратига Михаила возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

На торжество собралось множество народа, в маленьком храме яблоку негде было упасть. Место перед алтарем заняла дружная компания ребятишек. У них тоже сегодня праздник, их воскресная школа отмечает свой первый настоящий юбилей – 10 лет со дня открытия.

Несмотря на тесноту, недовольных среди прихожан не было, все молились своему небесному покровителю и были достойными учениками апостола Любви – Иоанна Богослова.

Архипастырь, по-традиции, после чтения Евангелия преподал наставление верующим.Он рассказал о тех далеких евангельских событиях, о которых сегодня шло повествование. Также владыка Мефодий напомнил всем о том, что строящийся храм Иоанна Богослова – великое благословение для Каменска-Уральского и выразил надежду, что Иоанн Богослов, как апостолы, ловившие рыбу, уловит жителей этого города в послушание Господу, укрепит веру и изведет на город Божие благословение.

По заамвонной молитве епископ Мефодий наградил особо потрудившихся на благо прихода людей Архиерейскими грамотами, а ктитор храма, директор благотворительного фонда «Каменск Православный» Михаил Христофорович Алескандров был удостоен юбилейной медали Екатеринбургской епархии.