Праздник в сельском храме

28.05.2013

25 мая в день второго обретения мощей св. прав. Симеона Верхотурского в деревне Бузиной, что в пяти километрах от города Ирбита состоялось знаменательное и радостное событие – освящение купола для местной церкви.

Когда – то это была часовня, освященная более 180 лет назад во имя святого праведного Симеона Верхотурского, сильно разрушенная. Сейчас в храме активно идут восстановительные работы.

Этот праздник был подготовлен трудами благотворителя Александра Тушнолобова.

Иерей Владимир Ананьев и диакон Сергий Бархатов освятили Крест-навершие и купол, а позднее монтажники подняли его на восстанавливаемый храм.

Много еще предстоит сделать, но сияющий Крест и купол вселяет надежду на спасение в душах людей.

Владимир Ананьев