Празднуют Рождество взрослые и дети

17.01.2014

8 января в ДПЦ «Древо познания» г.Тавды состоялись Рождественские утренники для самых маленьких прихожан Свято-Николаевского прихода. Учащиеся воскресной школы показали гостям спектакль «В Рождество Христово». В нем приняли участие ученики воскресной школы Попов Александр (ослик), Бородулин Иван, Санников Дмитрий (волхвы), Жаворонкова Варвара, Вайгандт Мария (ангелы), Чепелкина Ирина (елочка), Литвинов Даниил (барашек), Костина София (девочка-звезда), Литвинова Ксения (девочка), Новикова Анна (девочка), Новикова Мария (ведущая).

Иван Бородулин (Дед Мороз) со Снегурочкой (Анастасия Крегель) раздали детям подарки. Также в спектакле участвовали молодые люди из православного молодежного клуба «Свеча»: Кузнецов Сергей, Уваров Александр, Японцев Илья (волхвы), Манахов Артемий, Алексеев Алексей (пастухи).

Гостиная была украшена еловыми веточками, на стенах – панно из елочных игрушек, рождественский вертеп, детские рисунки. Вечером прихожане и приглашенные гости собрались на «Рождественские посиделки». Протоиерей Сергий Циммер поздравил всех с Рождеством Христовым. Дети показали Рождественский спектакль. Приходской хор «Покров» порадовал гостей проникновенным душевным пением.

Теплая дружеская атмосфера располагала к общению. После продолжительного поста христиане разговелись скоромной праздничной пищей. Задушевно прозвучали застольные песни под аккомпанемент баяна в исполнении Галины Лебедевой, коренной тавдинки, приехавшей из Подмосковья.

– Мне очень понравилась детская композиция о Рождестве Христовом. А как слаженно, дружно и нежно поет хор «Покров». Я горжусь Тавдой и стараюсь приезжать сюда по три раза в год, – сказала Галина Лебедева.

Каждый верующий по-детски радуется, славит Рождество Христово, благодарит Господа за все дары. Чтобы радость не оскудевала в наших сердцах, мы в эти святые дни стараемся делиться с окружающими теплом – проявлять милосердие к людям, которые нуждаются в нашей помощи и заботе. Верим, что через любовь к ближнему мы получим милость от Христа Бога и великую пользу для своей души.

Наталья Данилова