Представители Каменской епархии посетители Алтайскую митрополию с поздравительным визитом

21.03.2017

18 марта исполнилось 5 лет со дня архиерейской хиротонии митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, возглавлявшего в 2012-2013 годы Каменскую епархию. По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия иеромонах Гавриил (Горин) и протоиерей Георгий Духанин посетили Алтайскую митрополию.

В Покровском кафедральном соборе г. Барнаула представители Каменской епархии молились за Божественной Литургией, которую возглавил глава Алтайской митрополии.

За Божественной Литургией митрополиту Барнаульскому и Алтайскому Сергию сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, а также духовенство Барнаульской, Рубцовской и Горноалтайской епархий.

По окончании Литургии звучали поздравления главе Алтайской митрополии в связи с 5-летием архиерейской хиротонии. Иеромонах Гавриил (Горин) огласил поздравительный адрес от епископаКаменского и АлапаевскогоМефодия — епархиального архиерея первой для владыки Сергия епархии, с которой началось его святительское служение. В ответ Преосвященный Сергий поблагодарил за теплые слова в свой адрес и попросил иеромонаха Гавриила (Горина) передать свою благодарность владыке Мефодию.