Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Нижнетагильскому и Серовскому — многая лета!

14.05.2012

13 мая, в день памяти Апостола Иакова, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, принимал поздравления в день своего 65-летия.

Поздравить Владыку Иннокентия с юбилейной датой прибыли Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский и Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.

Праздничная Божественная литургия была соборно отслужена в Спасо — Преображенском соборе города Невьянска. За усердное служение Церкви Божией и в связи с юбилейной датой митрополит Кирилл наградил епископа Иннокентия медалью Святого Праведного Симеона Верхотурского I степени, а также вручил памятный подарок – красивое пасхальное яйцо. Преосвященнейший Сергий преподнес в дар Владыке Иннокентию крест для митры. Громким многолетием поздравила паства Преосвященнейшего Иннокентия.

После Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход вокруг Спасо-Преображенского собора.

Торжества закончились праздничным концертом, в котором принял участие Невьянский муниципальный хор и певческий коллектив единоверческой Свято-Николаевской обшины поселка Горбуново. Также архипастыри посетили поселок Быньги, где они осмотрели храм во имя Святителя Николая Чудотворца, знаменитый своей уникальной архитектурой, иконами невьянского письма и деревянным резным позолоченным иконостасом.