Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, утвержден в должности священноархимандрита Спасо – Преображенского мужского монастыря

27.07.2012

26 июля, в Киеве состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.На заседании были рассмотрены вопросы церковной жизни Русской Православной Церкви, среди них были заслушаны прошения Преосвященных: митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, епископа Брянского и Севского Александра, епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, епископа Рыбинского и Угличского Вениамина, епископа Искитимского и Черепановского Луки, епископа Каменского и Алапаевского Сергия об утверждении их в должности настоятелей особо значимых обителей.На основании прошения Преосвщеннейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского Священный Синод постановил: Утвердить Преосвященного епископа Каменского и Алапаевского Сергия в должности настоятеля (священноархимандрита) Спасо — Преображенского мужского монастыря города Каменск-Уральский Свердловской области. (Журнал № 79 заседания Священного Синода от 26 июля 2012 года)