Прихожане Свято – Владимирского храма города Асбеста молитвенно почтили своего почившего настоятеля

27.07.2012

Вот уже два года прошло со дня преставления ко Господу настоятеля храма во имя Святого благоверного князя Владимира города Асбеста протоиерея Павла Алабушева.Почивший батюшка был захоронен у алтаря Свято – Владимирского храма. Этот храм был построен трудами и молитвами отца Павла, здесь он служил последние годы своей жизни. О том, как любили его прихожане, говорит незарастающая тропа к месту его упокоения.Всем кому был дорог батюшка Павел, как его называли прихожане, сегодня в канун престольного праздника пришли на панихиду, которую отслужили протоиерей Сергий Шепилов — нынешний настоятель и иерей Владимир, клирик храма во имя иконы Божией Матери «Умиление»» Серафимо-Дивеевская г. Асбеста.Прихожане Свято – Владимирского храма приготовили подарок к Престольному празднику и дню памяти своего первого настоятеля – на алтарную часть храма была установлена золоченая маковка с крестом.Храни Господь веру православную в народе и светлую память о первом настоятеле храма отце Павле. Царствия ему Небесного.