Преосвященнейший Сергий посетил город Заречный

05.05.2012

5 мая, субботу Жен-Мироносиц, Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя Святителя Николая Чудотворца города Заречный.

Владыку Сергия у входа в храм встречали сестры общества милосердия, действующего при храме во имя Святителя Николая Чудотворца.

Преосвященнейшему Сергию сослужили митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, настоятель храма во имя Святителя Николая протоиерей Николай Неустроев, клирики храма .

По малом входе Епископ Сергий удостоил клирика храма во имя Святителя Николая иерея Максима Чебыкина богослужебной награды, правом ношения набедренника.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал паству « не смущаться проявлениями мира сего, твердо держаться веры православной, не искать знамений антихриста, а искать знамения Божия».

После Божественной литургии Епископ Сергий посетил новостроящийся храм во имя Покрова Божией Матери. Средства на строительство храма выделяет Белоярская АЭС.