Преосвященнейший Сергий принял участие в церемонии открытия ангиографического отделения в городской больнице № 3

28.09.2012

28 сентября в городе Каменске-Уральском при 3 городской больнице состоялось торжественное открытие отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. В церемонии открытия принял участие Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский. Как сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства, цифровая ангиографическая система Allura впервые смонтирована и введена в эксплуатацию на Среднем Урале за пределами Екатеринбурга. Рентгенэндовакулярная диагностика и лечение — относительно молодое направление современной медицины. Изначально эндоваскулярная техника создавалась для диагностических целей, однако полученные результаты позволили этому направлению занять отдельную нишу в современных медицинских технологиях, помогающим в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно важно, что в большинстве случаев для выполнения эндоваскулярного вмешательства не требуется наркоз, проводится только местное обезболивание. Перед открытием ангиографического отделения Владыка Сергий освятил Ангиограф и само помещение отделения. Преосвященнейший Сергий заметил, что это поистине историческое событие для города и пожелал, чтобы аппаратура работала без сбоев, а пациенты больницы получали качественное лечение.