Преосвященнейший Сергий в день Светлого Христова Воскресения посетил епархиальный социально-реабилитационный центр

16.04.2012

Преосвященнейший Сергий епископ Каменский и Алапаевский в день Светлого Христова Воскресения посетил социально-реабилитационный центр Святого Праведного Иоанна Кронштадского при Свято-Троицком Соборе города Каменска-Уральского.

Центр помогает лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляет проживание, питание (приют имеет благотворительную столовую на 100 человек), первичную медицинскую помощь, оказывает содействие в восстановлении утраченных документов, помогает в трудоустройстве. В этом году православному приюту исполняется пять лет, за это время в центре получили помощь более тысячи нуждающихся.

Во время визита Преосвященнейший Сергий ознакомился с деятельностью приюта, осмотрел помещения, пообщался с живущими в центре людьми. Владыка Сергий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, благословил насельников центра и дал напутственное слово руководителю центра иерею Алексию Новожилову.