Преосвященнейший Сергий наградил священнослужителей богослужебными наградами

16.04.2012

16 апреля понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Сергий совершил Божественную Литургию в храме во имя Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского.

Преосвященнейшему Сергию сослужили: настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, настоятель Спасо-Преображенского монастыря игумен Нестор(Болков), благочинный Каменского благочиния иерей Григорий Герасимов и духовенство епархии.

Во время литургии Епископ Сергий наградил богослужебными наградами — иерея Ростислава Новицкого клирика храма во имя Покрова Божией Матери правом ношения наперстного креста,иерея Владимира Окулова настоятеля храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла правом ношения наперстного креста,иерея Бориса Бароева настоятеля храма во имя Рождества Христова с. Алтынай правом ношения наперстного креста, иеромонаха Даниила (Курносова) настоятеля храма во имя Казанской иконы Божией Матери с. Бруснятское правом ношения наперстного креста, иерея Александра Стерхова настоятеля храма во имя Святой Троицы с. Курьи правом ношения набедренника и камилавки.

После Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

В связи предстоящим празднованием Иверской иконы Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов от лица клира, прихода и прихожан преподнес в подарок Правящему Архиерею икону Божией Матери «Иверская».