В Светлый понедельник вечернее Пасхальное богослужение в монастыре Новомученников и Исповедников Российских города Алапаевска возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Каменский и Алапаевский

16.04.2012

16 апреля Преосвященнейший Сергий прибыл с пасхальным визитом в город Алапаевск. Свое знакомство с Алапаевскими святынями Владыка Сергий начал с мужского монастыря во имя Новомученников и Исповедников Российских, где отслужил пасхальное вечернее богослужение.

Епископу Сергию сослужили митрофорный протоиерей, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского Иоанн Агафонов, настоятель Спасо-Преображенского монастыря г. Каменска-Уральского игумен Нестор(Болков), настоятель монастыря во имя Новомученников Российских игумен Моисей ( Пилатс), благочинный Талицкого благочиния протоиерей Игорь Балабанов, настоятель храма во имя Архангела Михаила с.Маминское Каменского благочиния протоиерей Вячеслав Максимов.

После богослужения Преосвященнейший Сергий обратился к братии монастыря с архипастырским словом, в котором поблагодарил наместника монастыря игумена Моисея(Пилатс) за многочисленные труды по благоустроению обители и духовной жизни монашествующих. Отец Моисей в ответном слове выразил от лица братии благодарность Епископу Сергию за посещение монастыря и пригласил его по мере возможности посещать обитель. Преосвященнейший Сергий в свою очередь пообещал как можно чаще бывать в монастыре, так как сия обитель имеет общероссийское значение, и правящий архипастырь должен знать, чем живет монастырь. После богослужения была предложена общая братская трапеза.

Завтра,17 апреля в день празднования Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Сергий возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе города Алапаевска.