Преосвященный Мефодий поздравил прихожан Покровского храма с днем первоверховных апостолов Петра и Павла

13.07.2018

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил богослужение в храме Покрова Божией Матери (на горе) Каменска-Уральского.

Владыка поздравил настоятеля о. Иоанна Агафонова и всех прихожан:

– Дорогие отцы, братья и сестры! Всех поздравляю с праздником, с днем памяти первоверховных апостолов Петра и Павла… Особенно благодарен отцу Иоанну, что мы здесь послужили, отцу Евгению,за то, чтоон вместе с нами.Мы совершили соборное служение в утешение всем вам и в утешение нам самим. И всегда приятно служить соборно. Всегда как-то по-домашнему проходитбогослужение в этом храме. Спасибо, отец Иоанн.

Отец Иоанн Агафонов в ответ сказал:

– Ваше Преосвященство, дорогой владыка. Позвольте от всего прихода поздравить вас с праздником великим – первоверховных апостолов Петра и Павла. Хочу поблагодарить за службу, такая неожиданная радость. Праздник Вы усугубили своим служением, своей молитвой. Мы Вам за это очень благодарны. Хотелось бы Вам пожелать в предстоящие дни помощи Божией. 15 июля в Алапаевске совершает службу и освящение двух храмов Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, так что Вам предстоят с одной стороны торжественные, праздничные, а с другой стороны – тяжелые дни. Благодарим за службу ижелаем, чтобы Господь помог благополучно все эти дни радостно пережить. Спаси Господи, владыка.

Иван Москалев