Преосвященный Мефодий примет участие в работе семинара, посвященному церковной помощи наркозависимым в системе исполнения наказаний

14.09.2015

Семинар пройдет 16-18 сентября в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации В его работе примут участие более десяти служителей Церкви, работающих с наркозависимыми, и более двадцати представителей тюремной миссии. Священники поделятся опытом реабилитации людей, страдающих недугом наркомании, сотрудники пенитенциарных учреждений расскажут об особенностях работы с заключенными.

В последний день работы семинара состоится итоговый круглый с участием специалистов ФСИН, посвящённый путям и формам взаимодействия с заключёнными, зависимыми от психоактивных веществ.

Ведущие семинара: епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании, председатель правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского; протоиерей Олег Скоморох, председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии; Елена Рыдалевская, исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония», врач-нарколог.

Организаторами семинара выступают Координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, улица Сапёрная, 34, Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН.