Преосвященный Мефодий принял участие в Божественной литургии в день празднования Знаменского образа Божией Матери в Верхнем Тагиле

10.12.2018

10 декабря в Верхнем Тагиле, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение», состоялась архиерейская Божественная литургия.

Богослужение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кириллв сослужении епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия.

Преосвященным владыкам сослужило многочисленноедуховенствоЕкатеринбургской митрополии.

Митрополит Кирилл и епископ Евгений обратились к молящимся с архипастырским словом ипоздравили с праздником.

В эти днив Нижнетагильской епархии проходят торжества в честь особо почитаемой святыни — иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская. Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» находится в Знаменском храме городаВерхнего Тагила со времени его открытия в 1753 году. Образ очень почитаем среди православных верующих Среднего Урала. Чтимый чудотворный образ Божией Матери помещен у левого клироса, на аналое, под стеклом. Икона украшена многочисленными драгоценными дарами от получивших исцеление по молитвам ко Пресвятой Богородице благодарных верующих.

Источник: http://www.ekaterinburg-eparhiya.ru/news/2018/12/10/19800/