Преосвященный Мефодий принял участие в ночной Божественной Литургии в храме Гроба Господня

24.07.2015

С 19 июля епископ Каменский и Алапаевский Мефодий пребывает в паломнической поездке на Святой Земле. Приглашение принять участие в Божественной Литургии в храме Гроба Господня он получил от Патриарха Иерусалимского Феофила III.

Божественная Литургия проходила 21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери – одной из самых почитаемых чудотворных икон Русской Православной Церкви. Обретение иконы произошло в 1579 году после пожара в Казани: девятилетней Матроне во сне явилась Богородица, велевшая откопать её икону на пепелище…

Богослужение совершал архиепископ Греческой Православной Церкви Дорофей. Ему сослужили все священнослужители паломнической группы.

Некоторые паломники во время Божественной Литургии причастились Святых Даров.