Преосвященный Мефодий проводит семинар по реабилитации наркозависимых в Ивановской области

04.08.2016

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Алапаевский Мефодий с 1 по 5 августа проводит углубленный семинар на Свято-Георгиевском приходе (село Георгиевское Ивановской области).

Участие в семинаре принимают 13 священнослужителей и мирян из Воронежской, Московской, Шахтинской и других епархий, ведущих работу по помощи наркозависимым.

«Реабилитация наркозависимых в церковной общине» — так звучит тема семинара, который организован Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

Реабилитацией наркозависимых Свято-Георгиевский приход занимается с 1998 года. Именно владыка Мефодий стоял у истоков создания реабилитационного центра, будучи настоятелем этого прихода. Реабилитацию здесь прошли порядка 150 человек. Сегодня Свято-Георгиевский приход фактически стал учебно-методическим ресурсным центром по церковной реабилитации.