Преосвященный Мефодий с рабочим визитом посетил город Краснодар

02.06.2016

С 30 мая по 1 июня епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил город Краснодар, где возглавил работу семинара «Технологии церковной работы с наркозависимыми».

На семинаре руководители епархиальных отделов по социальному служению и церковной благотворительности епархий, входящих в состав митрополий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, руководители и сотрудники социально-ориентированных организаций ЮФО и СКФО и духовенство искали пути решения проблемы помощи наркозависимых и делились между собой опытом работы в этом направлении.

Семинар проводился в рамках реализации программы «Создание сети реабилитационных структур как площадки для развития и передачи инновационных технологий, обмена опытом, информационного и методического сопровождения НКО, проводящих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке Минэкономразвития.