Преосвященный Мефодий с сонмом духовенства Каменской епархии молитвенно почтили великомученика Георгия Победоносца

25.06.2015

В ночь на 25 июня, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию у мощей великомученика Георгия Победоносца в Свято-Троицком кафедральном соборе. Накануне вечером епархиальный архиерей там же возглавил праздничное всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили 50 священнослужителей Каменской епархии.

На Божественной литургии епископ Мефодий совершил диаконскую хиротонию Сергия Маслакова.

По окончании Литургии мощи Георгия Победоносца торжественно проводили в п. Мариинск Свердловской области. Оттуда великая христианская святыня отправится на место своего постоянного пребывания – монастырь Ксенофонт Святой горы Афон.