Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в с. Четкарино

06.10.2015

6 октября, в день праздника Зачатия честно́го, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в селе Четкарино Пышминского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Дмитрий Мацаров, благочинный Камышловско-Пышминского благочиния иерей Павел Кульбицкий, благочинный Талицкого благочиния протоиерей Игорь Балабанов, клирики епархии.

После сугубой ектении Преосвященный Мефодий совершил молитву о мире на Украине.

По прочтении Евангелия владыка Мефодий обратился к верующим с проповедью.

По окончании богослужения по представлению настоятеля епископ Мефодий вручил Благословенные грамоты особо потрудившимся прихожанам на благо прихода и Церкви.