Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила

08.03.2017

8 марта, в день памяти блаж. Матроны Московской, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила в микрорайоне Южный г. Каменск-Уральский.

По заамвонной молитве Преосвященный Мефодий обратился к верующим с проповедью, в которой подчеркнул значимость прихода, его миссии в строительстве храма во ап. и евг. Иоанна Богослова. Он призвал каждого прихожанина внести свою «лепту вдовицы» в общее дело. Своим примером благочестия приводить людей к Богу, чтобы для каждого стала очевидна потребность нового большого храма, в котором будут креститься их дети, внуки, дети внуков.

Завтра, 9 марта, владыка Мефодий возглавит Литургию Преждеосвященных даров в храме Богоявления в г. Сухой Лог.