Преосвященный Мефодий возглавил новогоднее богослужение в Преображенском мужском монастыре

01.01.2018

Новый, 2018 год, православные каменцы начали с главного – Божественной литургии в Преображенском мужском монастыре. Праздничное богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Новогодние богослужение в монастыре было организовано впервые по инициативе правящего архиерея. Присутствующие на Литургии прихожане отмечали особую атмосферу праздника. Им понравилось встречать новый год в стенах храма за соборной молитвой.

Православные каменцы надеются, что с этого года новогодние ночное богослужение станет традицией, и они смогут каждый год начинать с благословения Божия. А самые стойкие из них уже сегодня утром приняли участие в Литургии, совершающейся в память святого мученика Вонифатия – покровителя трезвости.

Напомним, завтра день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Преосвященный Мефодий в этот день совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало богослужения в 9 часов утра.

С расписанием богослужений правящего архиерея на предстоящую седмицу и праздник Рождества Христова можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

фото: Владимир Григорьев