Преосвященный Мефодий встретился с начальником Управления ФСКН России по Свердловской области

22.03.2016

Встреча состоялась 18 марта в рамках рабочего визита начальника Управления ФСКН России по Свердловской области генерал-майора полиции Андрея Ивановича Андрющенко в г. Каменск-Уральский.

На встрече были подняты вопросы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, и роли Русской Православной Церкви в данной работе. На сегодняшний день на территории Свердловской области налажено тесное взаимодействие между реабилитационными учреждениями региона и Православной Церкви. Духовная составляющая признана очень важной в системе реабилитации наркопотребителей.

В ходе беседы обсуждалось создание регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Свердловской области. Здесь Православная Церковь также примет самое активное участие. Уже сегодня для священнослужителей, занимающихся вопросами реабилитации, проводятся обучающие занятия.

В окончание встречи владыка Мефодий поблагодарил генерал-майора Андрея Ивановича Андрющенко за визит, а начальник Управления ФСКН в свою очередь поблагодарил епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, и в его лице и всех священнослужителей, за вклад в дело борьбы с наркоманией.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ФСКН по Свердловской области