Преосвященный Мефодий встретился с начальником управления культуры Каменска-Уральского

03.04.2014

3 апреля епископ Каменский и Алапаевский Мефодий встретился с начальником управления культуры Каменска-Уральского Юрием Николаевичем Гаргулем.

Владыка Мефодий и Юрий Гаргуль обсудили ход подготовки проведения X колокольного фестиваля «Каменск-Уральский – колокольная столица», а также план совместных годовых мероприятий.

В этом году впервые за десять лет принято решение провести колокольный фестиваль отдельно от праздника Дня города. Запланированная дата фестиваля 11-12 июля. Программа обещает быть насыщенной и многообразной. Участникам будут предложены мастер-классы колокольного звона, круглый стол по истории и традициям русских колокольных звонов, большая культурная программа. Закончится колокольный фестиваль как всегда большим гала-концертом с участием известных мастеров колокольного звона и артистов эстрады.

Управляющий Каменской епархией внес некоторые коррективы в сценарий проведения фестиваля и утвердил годовой план совместных мероприятий.

— На сегодняшний день я очень доволен сотрудничеством с управлением культуры города, — сказал епископ Мефодий. – Пока все оставим на прежнем уровне, ничего вносить нового, а тем более ломать не будем. Все запланированные годовые мероприятия мы с помощью Божией проведем, а на будущий год, если понадобится, обновим наше с вами соглашение.

Юрий Николаевич Гаргуль со своей стороны поблагодарил владыку Мефодия за встречу и выразил отдельную благодарность руководителю епархиального культурно-просветительского центра иерею Александру Черепанову.