Преподобномученица Елизавета своими мощами обошла приходы Каменской епархии

20.12.2017

Последним пунктом в шествии небесной покровительницы епархии стало Артемовское благочиние. Отсюда ковчег с мощами преподобномучениц вернулся на место своего постоянного пребывания – Свято-Троицкое архиерейское подворье в Алапаевске.

В течение трех дней, с 15 до 17 декабря, прпмчч. Вел.княгиня Елизавета Фёдоровна и инокиня Варвара посещали храмы благочиния и благословляли своим присутствием верующих.

15 декабря святыню торжественно встречали в храме во имя кн. Владимира. Молебен перед ковчегом служили все священнослужители благочиния.

Святыня пребывала в храме кн. Владимира два дня. А уже 17 декабря рано утром ее перенесли в храм пророка Божия Илии, где сразу же совершили молебное пение. Затем была отслужена Божественная литургия. В 14-00 прихожане и гости храма проводили ковчег с мощами Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и инокини Варвары в Алапаевск.

Напомним, с 2015 года ежегодно после празднования Обретения мощей Великой княгини Елизаветы Федоровны по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия совершается принесение ковчега с частицами мощей преподобномучениц Елизаветы и инокини Варвары в приходы епархии.