Престольный праздник на родине Кузнецова

14.02.2019

10 февраля приход во имя новомучеников и исповедников Российских в деревне Зырянка Талицкого района отметил престольный праздник.

Божественную литургию служил иерей Сергий Баженов. Настоятелю прихода сослужили клирики храма во имя Сергия Радонежского пос. Троицкого.

Сюда, на родину героя-разведчика Николая Ивановича Кузнецова, в этот день приехали гости из Талицы, Троицкого, Ирбита и близлежащих населенных пунктов. Отец Сергий после окончания Литургии произнес проповедь и пригласил прихожан на совместную трапезу и концерт.

Престольный праздник – это всегда большое событие. Это повод вновь и вновь обратиться к новомученикам и исповедникам Церкви Русской и попросить их в молитве укрепить нас для обретения горячей веры в Бога, которую имели они в своих сердцах.

Елена Шустова