Престольный праздник отметили в храме ИК-19

02.08.2013

1 августа храм во имя преподобного Серафима Саровского ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области отметил свой престольный праздник.

Вот уже 110 лет все православные христиане празднуют прославление Святого заступника земли Русской, преподобного Серафима Саровского Чудотворца.

Храмовый праздник проходил по всем канонам Русской православной церкви, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Настоятель Храма протоиерей Сергий Циммер, отслужил Божественную Литургию, на которой присутствовали певчие, работники администрации и осужденные.

Перед богослужением желающие смогли исповедоваться, а за Божественной литургией причаститься. Во время исповеди молящиеся прочли акафист Божией Матери и преподобному Серафиму Саровскому, чудотворцу.

Напутственная проповедь протоиерея Сергия насыщенная примерами из жизни преподобного Серафима Саровского, коснулась сердец многих и побудила задуматься о жизни и нашем месте в этой жизни, об отношении к людям и Церкви.Венцом празднования стал Крестный ход во Славу Божию, а после и чаепитие.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области