При социальном отделе Каменской епархии создана группа волонтеров

19.12.2018

15 декабря волонтеры второй раз собрались в Духовно-просветительском центре Каменской епархии (Каменск-Уральский, ул. Титова, 8).

Эти добровольцы готовы оказывать помощь нуждающимся жителям города и района, участвовать в общеепархиальных акциях. В завершении Года волонтера они объединились в группу.

Активный «мозговой штурм» показал наличие большого количества болевых точек, в которых можно применить силы волонтеров. Это немощные одинокие старики, бездомные, психиатрические больные, дети-инвалиды, неблагополучные семьи, кризисные беременные и другие категории. Сегодня центр гуманитарной помощи «Забота» осуществляет вещевую и продуктовую помощь нуждающимся, при духовно-просветительском центре Каменской епархии можно записаться на прием к юристу, врачу, семейному психологу, парикмахеру.

Те, кто хочет получить духовную поддержку, может прийти в центр на занятия в семейный клуб, в группы поддержки зависимых и их родственников, на занятия по изучению Евангелия.

Руководитель социального отдела Каменской епархии иерей Олег Федоров говорит:

Добровольцы Каменска-Уральского только начинают свою работу, поэтому они готовы учиться у опытных волонтеров Екатеринбургской епархии при личных встречах и у специалистов Синодального отдела Московской Патриархии посредством веб-семинаров. Они открыты для общения и новых идей.

Людмила Сапунова