Приглашаем на конференцию «1917 – 2017 гг. – уроки столетия»

17.05.2017

23 мая в социально-культурном центре Каменска-Уральского в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры пройдет конференции «1917 – 2017 гг. – уроки столетия». В программе — доклады священнослужителей, круглый стол для педагогов воскресных школ, игра для 10-классников «Познай истину».

Программа конференции:

1. Регистрация: 09:00 – 10:00 ч.

2. Вступительное слово епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

3. Приветственное слово руководителей управлений образования г. Каменска-Уральского и Каменского района.

4. Доклады (10-15 минут):

«О проблемах преподавания вероучительных предметов». Докладчик: протоиерей Георгий Духанин, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации.

«Новых мучеников Церкви Святой воспитавый». Докладчик: иеромонах Гавриил (Горин), ответственный Каменской епархии за взаимодействие Церкви и общества.

«Свет Христов от святых Кирилла и Мефодия из глубины веков воссиявших и землю Каменск-Уральскую через светоносных новомученников озаривших». Докладчик: монахиня Смарагда (Зыкова), и.о. игумении женского монастыря во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны (г. Алапаевск).

«Актуальность наследия святых Кирилла и Мефодия». Докладчик: иерей Александр Горлов, настоятель храма Успения Божией Матери. (пос. Белоярский).

5. Заключительное слово епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

6. Игра для учащихся 10-х классов «Познай истину». 12-00. Фойе СКЦ.

7. Круглый стол для педагогов и руководителей воскресных школ «Реализация образовательного стандарта». 12-00. Малый зал СКЦ.

Приглашаем принять участие в конференции специалистов управлений образования муниципальных образований Каменской епархии, завучей по воспитательной работе и преподавателей основ православной культуры общеобразовательных школ, руководителей и педагогов воскресных школ, настоятелей приходов, при которых действуют воскресные школы, и всех желающих.

Место проведения конференции «1917 – 2017 гг. – уроки столетия»: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, д. 36 (социально-культурный центр).