Приглашаем в Маминское почтить память подвижницы благочестия схимонахини Евфросинии

19.10.2017

Ровно 100 лет назад – 12/25 октября 1917 года – закончила свой земной путь схимонахиня Ефросинья (Анна Ивановна Мезенова, уроженка д. Шилово). Она известна своей подвижнической жизнью и духовными дарованиями.

Прихожане храма во имя Архангела Михаила (с. Маминское Каменского района) и сестры Ново-Тихвинского монастыря (г. Екатеринбург) всегда чтят этот день. 25 октября в маминском храме по традиции в 8 часов будет совершена Божественная литургия, которую возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Затем все пройдут до места упокоения Ефросиньи Постницы, где будет отслужена панихида. Приглашаем всех принять участие в дне памяти угодницы Божией.